Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página Inicial > Contatos
Início do conteúdo da página

Contatos

publicado 03/06/2015 20h22 | última modificação 11/10/2016 14h15

Atendimento ao Público

Horário: segunda à sexta – 7h30 às 19h30

Sábado: 8h às 12h

E-mail: campus.ch@ifma.edu.br

 

Diretor-geral Campus Centro Histórico

Paulo Batalha Gonçalves

E-mail: paulobatalha@ifma.edu.br

Telefones: +55 (98) 3222-6350 / 3222-6374

 

Diretora de Desenvolvimento de Ensino (DDE)

Janete Rodrigues de Vasconcelos Chaves

E-mail: janetervc@ifma.edu.br

 

Diretora de Planejamento e Gestão (DPG)

Daniele Saraiva Monteiro de Moraes

E-mail: daniele@ifma.edu.br

Telefones: +55 (98) 98426-4470

 

Chefe de Gabinete/Secretária

Patricia Helena Pereira Almeida Araujo

E-mail: patricia.almeida@ifma.edu.br

 

Chefe do Departamento da Educação Profissional (DEP)

Alídia Clicia Silva Sodré

E-mail: alidia.itz@ifma.edu.br

 

Chefe do Departamento da Educação Superior e Tecnológica (DEST)

Zeila de Sousa Albuquerque

E-mail: prof.zeila@ifma.edu.br

 

Chefe do Departamento de Extensões e Relações Institucionais (DERI)

Danílson de Lima Ferreira

E-mail: danilson.ferreira@ifma.edu.br

 

Chefe do Departamento de Registro e Controle Acadêmico (DRCA)

Ana Lourdes Alves de Araújo

E-mail: analourdes@ifma.edu.br

 

Núcleo de Tecnologia da Informação

Euclides Marinho Carneiro Gomes

E-mail: euclides@ifma.edu.br

 

Chefe do Núcleo de Pesquisa, Pós‐graduação e Inovação (NPPGI)

Valkíria Aires Viegas

E-mail: valkiriaviegas@ifma.edu.br

 

Chefe do Núcleo de Assistência ao Educando (NAE)

Thayara Ferreira Coimbra Lima

E-mail: thayara@ifma.edu.br

 

Chefe do Núcleo de Gestão de Pessoas (NGP)

Adriana Monteiro Santos

E-mail: adriana.santos@ifma.edu.br

 

Chefe do Núcleo de Planejamento e Gestão Patrimonial (NPGP)

João Alves de Lima

E-mail: joaolima@ifma.edu.br

 

Núcleo de Licitações, Compras e Contratos (NLCC)

Leopoldo Antonio Veloso Coaracy

E-mail: leopoldo@ifma.edu.br

 

Chefe do Núcleo de Execução Orçamentária e Financeira (NEOF)

Luana Pereira da Silva

E-mail: luana.pereira@ifma.edu.br

 

Coordenadora do Curso Técnico em Meio Ambiente

Minéia Sampaio Melo

E-mail: prof.mineiamelo@ifma.edu.br

 

Coordenador do Curso Técnico em Mecânica

Natanael Mendes Correa Filho

E-mail: nmendes@ifma.edu.br

 

Coordenadora do Curso Técnico em Artes Visuais

Renata Silva de Vasconcelos

E-mail: renatavasconcelos@ifma.edu.br

 

Coordenadora dos Curso Técnicos em Eventos, Lazer e Hospedagem

Aline Rodrigues Mendes Vieira Araújo

E-mail: aline.vieira@ifma.edu.br

 

Coordenador do Curso de Licenciatura em Artes Visuais

Régis Costa de Oliveira

E-mail: regis.oliveira@ifma.edu.br


NÚCLEO ITAQUI-BACANGA

Diretor-geral:

Antônio Ernandes Macedo Paiva

E-mail: ernandes@ifma.edu.br

Telefones: +55 (98) 3273-3152 / 98461-3571

Fim do conteúdo da página