Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
  • Acessibilidade
  • Alto Contraste
  • Mapa do Site
  • PortugueseEnglishSpanishChinese (Simplified)FrenchGermanItalian
Página Inicial > Contatos
Início do conteúdo da página

Contatos

publicado 03/06/2015 20h22 | última modificação 17/09/2018 14h16

Horário de funcionamento do Campus

Segunda-feira à Sexta-feira – 7h às 19h

Sábado: 8h às 12h

 

Horário de funcionamento do protocolo

Segunda-feira à Sexta-feira: 8h às 12h – 14h às 18h

E-mail: centrohistorico@ifma.edu.br

 

Diretor Geral (DG)

Paulo Batalha Gonçalves

E-mail: paulobatalha@ifma.edu.br

Telefones: +55 (98) 3222-6350 / 3222-6374/ 98417-2529

 

Diretora de Desenvolvimento Educacional (DDE)

Janete Rodrigues de Vasconcelos Chaves

E-mail: janetervc@ifma.edu.br

Telefones: +55 (98) 3222-6350 / 3222-6374/ 98461-3196

 

Diretora de Administração e Planejamento (DAP)

Daniele Saraiva Monteiro de Moraes

E-mail: daniele@ifma.edu.br

Telefones: +55 (98) 3222-6350 / 3222-6374/ 98426-4470

 

Chefe de Gabinete

Patricia Helena Pereira Almeida Araujo

E-mail: patricia.almeida@ifma.edu.br

 

Coordenadoria de Apoio e Pesquisa Institucional (CAPI)

Milena Jansen Cutrim Cardoso

Email: milena.cardoso@ifma.edu.br

 

Departamento de Ensino (DE)

Margareth Rose Santos Oliveira

E-mail: margareth.santos@ifma.edu.br

 

Departamento de Extensões e Relações Institucionais (DERI)

Diana Silva Araújo

E-mail: diana.silva@ifma.edu.br

 

Departamento de Registro e Controle Acadêmico (DRCA)

Heider Cordeiro Nogueira

E-mail: heider.nogueira@ifma.edu.br

 

Departamento de Pesquisa, Pósgraduação e Inovação (DPPI)

Andreia Maciel Santos Moutinho

E-mail: andreia.maciel@ifma.edu.br

 

Coordenadoria de Assistência ao Educando (CAE)

Thayara Ferreira Coimbra Lima

E-mail: thayara@ifma.edu.br

  

Coordenadoria do Eixo Ambiente e Saúde

Nadson de Sousa

E-mail: nadson@ifma.edu.br

 

Coordenadoria do Eixo Controle e Processos Industriais

Natanael Mendes Correa Filho

E-mail: nmendes@ifma.edu.br

 

Coordenadoria do Eixo Produção Cultural e Design

Renata Silva de Vasconcelos

Email: renatavasconcelos@ifma.edu.br

 

Coordenadoria do Eixo Turismo, Hospitalidade e Lazer

Nayara Chaves Ferreira Perpétuo

E-mail: nayarachaves@ifma.edu.br

 

Coordenador do Curso de Licenciatura em Artes Visuais

Marcus Ramusyo Almeida Brasil

E-mail: ramusyo@ifma.edu.br

 

Coordenadoria de Gestão de Pessoas (CGP)

Adriana Monteiro Santos

E-mail: adriana.santos@ifma.edu.br

 

Coordenadoria de Planejamento e Gestão Patrimonial (CPGP)

João Alves de Lima

E-mail: joaolima@ifma.edu.br

 

Coordenadoria de Licitações, Compras e Contratos (CLCC)

Carlos Roberto Araujo Ribeiro

E-mail: carlosroberto@ifma.edu.br

 

Coordenadoria de Execução Orçamentária e Financeira (CEOF)

Luana Pereira da Silva

E-mail: luana.pereira@ifma.edu.br

 

Coordenadoria de Tecnologia de Informação e Comunicação (CTIC)

Ronaldson Mendes de Castro

E-mail: ronaldson@ifma.edu.br

 

Coordenador Geral do PRONATEC

Walker Cleison Seixas Rabelo

E-mail: walker@ifma.edu.br


EXTENSÃO CENTRO HISTÓRICO – ITAQUI BACANGA

Telefones: +55 (98) 3228-8960

EXTENSÃO CENTRO HISTÓRICO – ANTIGO CRA

Telefones: +55 (98) 3221-3963

EXTENSÃO CENTRO HISTÓRICO – CENTRO EDUCACIONAL SÃO JOSÉ OPERÁRIO (CESJO)

Fim do conteúdo da página