Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
  • Acessibilidade
  • Alto Contraste
  • Mapa do Site
  • PortugueseEnglishSpanishChinese (Simplified)FrenchGermanItalian
Página Inicial > Contatos
Início do conteúdo da página

Contatos

publicado 03/06/2015 20h22 | última modificação 11/01/2021 18h42

Horário de funcionamento do Campus

Segunda-feira à Sexta-feira – 7h às 19h

Sábado: 8h às 12h

Horário excepcional durante a pandemia:

Segunda-feira à sexta-feira- 8h às 17h

E-mail: centrohistorico@ifma.edu.br

 

DIRETORIAS

Diretora Geral (DG)

Luciene Amorim Antonio

E-mail: luciene@ifma.edu.br

Telefones: +55 (98) 3222-6350 / 3222-6374/ 98417-2529

 

Diretora de Desenvolvimento Educacional (DDE)

Danielle Santos Carvalho

E-mail: danielle.carvalho@ifma.edu.br

Telefones: +55 (98) 3222-6350 / 3222-6374/ 98461-3196

 

Diretor de Administração e Planejamento (DAP)

Silvio Cesar Ribeiro Pereira

E-mail: silviocesar@ifma.edu.br

Telefones: +55 (98) 3222-6350 / 3222-6374/ 98426-4470

 

Chefia de Gabinete

Margareth Rose Santos Oliveira

E-mail: margareth.santos@ifma.edu.br

 

Coordenadoria de Apoio e Pesquisa Institucional (CAPI)

Danilson de Lima Ferreira

Email: danilson.ferreira@ifma.edu.br

 

Coordenadoria de Tecnologia de Informação e Comunicação (CTIC)

Ronaldson Mendes de Castro

E-mail: ronaldson@ifma.edu.br

 

SETORES DA DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL

Departamento de Ensino (DE)

Márcio César de Castro Aragão

E-mail: marcio.aragao@ifma.edu.br

 

Departamento de Extensões e Relações Institucionais (DERI)

Diana Silva Araújo

E-mail: diana.silva@ifma.edu.br

 

Departamento de Registro e Controle Acadêmico (DRCA)

Heider Cordeiro Nogueira

E-mail: heider.nogueira@ifma.edu.br

 

Departamento de Pesquisa, Pósgraduação e Inovação (DPPI)

Thalisse Ramos de Sousa Pavao

E-mail: thalisse.sousa@ifma.edu.br

 

Coordenadoria de Assistência ao Educando (CAE)

Claudia Regia de Souza Dias de Menezes

E-mail: claudia.meneses@ifma.edu.br

 

Setor Pedagógico

E-mail: pedagogico.ch@ifma.edu.br

 

Biblioteca Matilde Carvalho

E-mail: biblioteca.centrohistorico@ifma.edu.br

 

COORDENAÇÕES DE CURSOS

Coordenadoria do Eixo Ambiente e Saúde

Nadson de Sousa

E-mail: nadson@ifma.edu.br

 

Coordenadoria do Eixo Controle e Processos Industriais

Natanael Mendes Correa Filho

E-mail: nmendes@ifma.edu.br

 

Coordenadoria do Eixo Produção Cultural e Design

Ana Paula Lemos Capellani

Email: anacapellani@ifma.edu.br

 

Coordenadoria do Eixo Turismo, Hospitalidade e Lazer

Nayara Chaves Ferreira Perpétuo

E-mail: nayarachaves@ifma.edu.br

 

Alex Magno Oliveira Madeira

Email: alex.madeira@ifma.edu.br

 

Coordenador do Curso de Licenciatura em Artes Visuais

Luciana Silva Aguiar Mendes Barros

E-mail: lucianabarros@ifma.edu.br

 

Coordenador da Especialização em Arte, Mídia e Educação

Diego Jorge Lobato Ferreira

Email: diego.ferreira@ifma.edu.br

 

SETORES DA DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO

Coordenadoria de Gestão de Pessoas (CGP)

Leandro Augusto Pacheco Araújo

E-mail: leandro.araujo@ifma.edu.br

 

Coordenadoria de Planejamento e Gestão Patrimonial (CPGP)

João Alves de Lima

E-mail: joaolima@ifma.edu.br

 

Coordenadoria de Licitações, Compras e Contratos (CLCC)

Carlos Roberto Araujo Ribeiro

E-mail: carlosroberto@ifma.edu.br

 

Coordenadoria de Execução Orçamentária e Financeira (CEOF)

Liliana Bastos Fernandes

E-mail: liliana.fernandes@ifma.edu.br

 


EXTENSÃO CENTRO HISTÓRICO – ITAQUI BACANGA

Telefones: (98)3222-6350/ 3222-6374/Ramal 10102

EXTENSÃO CENTRO HISTÓRICO – ANTIGO CRA

Telefones: (98)3222-6350/ 3222-6374/Ramal 10102

Fim do conteúdo da página