Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
  • Acessibilidade
  • Alto Contraste
  • Mapa do Site
  • PortugueseEnglishSpanishChinese (Simplified)FrenchGermanItalian
Página Inicial > Corpo Docente
Início do conteúdo da página

Corpo Docente

publicado 03/06/2015 20h22 | última modificação 28/03/2019 14h59
Nome do servidor Cargo Área de atuação
01 Adriana Barbosa Araújo Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Química Ambiental/Química Analítica
02 Adilson Alvez Baldez Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
03 Alexandra  Naima Machado Rudakoff Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Artes /Dança
04 Alex Magno Oliveira Madeira Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Direito Público
05 Aline Rodrigues Vieira Araújo Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Turismo
06 Alídia Clicia Silva Sodré Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Informática/Software Livre
07 Ana Patrícia Silva de Freitas Choairy Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Cinema e Vídeo
08 Ana Paula Lemos Capellani Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Português/Inglês
09 Andre Santos da Silva Neto Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Estrada/Ferrovia
10 Andréia Maciel Santos Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Educação Física
11 Bruno Leonardy Sousa Lopes Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Elementos de Máquinas/Fabricação Mecânica
12 Carlos Alexandre Amaral Araújo Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Física/Ótica e Acústica
13 Cecília Maria Cardoso Freitas Borges Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Direito Ambiental
14 Crisitiane Mesquita Gomes Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Turismo
15 Creudecy Costa da Silva Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico História/Patrimônio Histórico e Cultural
16 Christiane de Fátima Silva Mota Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Sociologia/Metodologia da Investigação Científica
17 Danielle Vanessa Costa Sousa Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Libras
18 Denise Bogéa Soares Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Composição
19 Érika Pereira Ferreira Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Administração/Logístiica
20 Edson Jansen Pedrosa de Miranda Júnior Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Materiais de Construção Mecânica
21 Elizabeth Correa da Silva Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Espanhol
22 Fabrícia de Lima Brito Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Biologia/Meio Ambiente
23 Gerson Carlos Pereira Lindoso Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Lingua Portuguesa/Ingles
24 Glauba Alves do Vale Cestari Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Design de Produto
25 Glacy Ferreira da Silva Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Física
26 Ieda Cristina Amorim Raiol de Souza Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Língua Estrangeira / Inglês
27 Isabel Andrade Lopes de Sousa (Exercício Provisório) Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Biologia
28 Isa Rosete Mendes Araújo Nascimento Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Biologia/Meio Ambiente
29 Ivanilde Cordeiro Pacheco Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Logística
30 Janete Rodrigues de Vasconcelos Chaves Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Turismo
31 Jacqueline Silva Mendes Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Artes Cênicas
32 José Almir Valente Costa Filho Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Artes Plásticas/Artesanato
33 José Antonio Pinheiro Júnior Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Filosofia/Metodologia da Investigação Científica
34 Juvenilson Costa Damascena (Exercício Provisório) Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Mecânica, metrologia e mecânica técnica
35 José Oliveira da Silva Filho (remoção de 1 ano) Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico História
36 José Victor Vasconcelos Sobral Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Informática
37 Karla Caroline Muniz de Araújo (Exercício Provisório) Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Química/Química Analítica
38 Laurinda Fernanda Saldanha Siqueira Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Química/Química Analítica
39 Leydnayre Rodrigues Costa Kirschener Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Língua Portuguesa e Língua Estrangeira/ Françês
40 Leopoldo Antonio Veloso Coaracy Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Contabilidade/ Contabilidade de Custos
41 Lícia Cristina Araújo da Hora Professor de Magistério Superior Educação
42 Lúcia Moreira do Nascimento Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Arquitetura/Conservação e Restauro
43 Luciana Silva Aguiar Mendes Barros Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Artes Plásticas/Artesanato
44 Luciene Amorim Antonio Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Filosofia/Metodologia da Investigação Científica
45 Luiz Messias Ribeiro Batista Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Geografia/Geoprocessamento
46 Márcio César de Castro Aragão (Exercício Provisório) Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Arquitetura
47 Marcelo Caethano Souza Cabeça Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Produção Mecanica
48 Marcos André Porto Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Geografia
49 Marcus Ramúsyo de A. Brasil Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Comunicação/Fotografia e Multimídia
50 Maria Patrícia Lima de Brito Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Biologia/Meio Ambiente
51 Milena Coelho Lima Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Espanhol
52 Mirella Nascimento Carvalho Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Turismo
53 Minéia Sampaio Melo Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Química/Corrosão
54 Nadjelena de Araújo Souza Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Educação
55 Nadson de Sousa Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Matemática/estatística
56 Natanael Mendes Corrêa Filho Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Mecânica
57 Nayara Chaves Ferreira Perpetuo (Exercício Provisório) Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico PRODUÇÃO DE VESTUÁRIO E MODA
58 Nataniel Mendes da Silva Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Língua Portuguesa
59 Neemias Rodrigues Lacerda Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Geogradia
60 Nereida Viana Dourado Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Língua Portuguesa
61 Patrícia Helena Pereira Almeida Araújo Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Saúde
62 Paulo Batalha Gonçalves Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Química/Corrosão
63 Régis Costa de Oliveira Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Arte/Artes Visuais
64 Renata Silva de Vasconcelos(Exercício Provisório) Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Produção de Vestuario e Moda
65 Ricardo Felipe Martins Macieira Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Design Gráfico
66 Ricardo José Fernandes Anchieta Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Matemática
67 Robson de Melo Nogueira Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Artes/Música
68 Rosalía de Jesus Macedo Muniz Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Gestão Cultural e Eventos
69 Rosiana Freitas da Silva Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico História
70 Rosilene Martins de Lima Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Artes
71 Samuel Pereira dos Santos Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Comunicação/Fotografia e Multimídia
72 Samuel Benison da Costa Campos Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Design de Produto
73 Sileyda Christina Maia Costa Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Educação Física
74 Suelma do Nascimento Brito Lôbo Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Matemática
75 Pablo Cruz Santos (exercício provisório) Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Química
76 Terezinha de Jesus C. de Lima Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Turismo
77 Thalisse Ramos de Sousa Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Turismo
78 Vilton Soares de Sousa Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Língua Portuguesa e Língua Estrangeira/ Françês
79 Walker Cleison Seixas Rabelo Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Informática/Software Livre
80 Zeila de Sousa Albuquerque Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico Educação
81 Fabiano Rocha Soares Professor Substituto Sociologia/Metodologia da Investigação Científica
82 Aléssio Costa Robson Professor substituto Química
83 Alexssan Moura dos Santos Professor substituto Química
84 Ruan Carlos Correa Mendes Professor substituto Mecânica
85 Andréa Luisa Frazão Silva Professor substituto Artes
Fim do conteúdo da página