Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
  • Acessibilidade
  • Alto Contraste
  • Mapa do Site
  • PortugueseEnglishSpanishChinese (Simplified)FrenchGermanItalian
Página Inicial > Estrutura Administrativa
Início do conteúdo da página

Estrutura Administrativa

publicado 03/06/2015 20h22 | última modificação 05/08/2022 17h50

ESTRUTURA ADMINISTRATIVA E FUNCIONAL DO CAMPUS SÃO LUÍS – CENTRO HISTÓRICO

Função

Servidor (a)

E-mail

Diretora da Diretoria Geral/CCH

Luciene Amorim Antonio
SIAPE: 1487593

luciene@ifma.edu.br

Diretora da Diretoria de Desenvolvimento Educacional

Danielle Santos Carvalho SIAPE: 2272451

danielle.carvalho@ifma.edu.br

Diretor da Diretoria de Administração e Planejamento

Silvio César Ribeiro Pereira
SIAPE: 1317732

silviocesar@ifma.edu.br

Chefe do Departamento de Ensino

Marcio César de Castro Aragão
SIAPE: 1845942

marcio.aragao@ifma.edu.br

Chefe do Departamento de Registro e Controle Acadêmico

Danilson de Lima Ferreira
SIAPE: 1819719

danilson.ferreira@ifma.edu.br

Chefe do Departamento de Pesquisa, Pós Graduação e Inovação

José Victor Vasconcelos Sobral
SIAPE: 1167293

jose.sobral@ifma.edu.br

Chefe do Departamento de Extensão e Relações Institucionais

Diana Silva de Araujo
SIAPE: 1988558

diana.silva@ifma.edu.br

Chefe de Gabinete

Paulla Christina Vieira Lima
SIAPE: 2332164

paulla.lima@ifma.edu.br

Coordenador da Coordenadoria de Tecnologia da Informação e Comunicação

Ronaldson Mendes de Castro
SIAPE: 1564584

ronaldson@ifma.edu.br

Coordenador da Coordenadoria de Apoio e Pesquisa Institucional

Alídia Clícia Silva Sodré
SIAPE: 1371181

alidia.itz@ifma.edu.br

Coordenador da Coordenadoria de Assuntos Estudantis

Cláudia Régia de Souza Dias Meneses
SIAPE: 2175942

claudia.meneses@ifma.edu.br

Coordenador da Coordenadoria de Gestão de Pessoas

Leandro Augusto Pacheco Araújo
SIAPE: 1835195

leandro.araujo@ifma.edu.br

Coordenador da Coordenadoria de Planejamento e Gestão Patrimonial

João Alves de Lima
SIAPE: 1664792

joaolima@ifma.edu.br

Coordenador da Coordenadoria de Licitações, Compras e Contratos

Carlos Roberto Araújo Ribeiro
SIAPE: 1788880

carlosroberto@ifma.edu.br

Coordenadora da Coordenadoria de Execução Orçamentária e Financeira

Liliana Bastos Fernandes
SIAPE: 2306363

liliana.fernandes@ifma.edu.br

 

 

 

 

 

Coordenadores

Professor (a)

E-mail

 Técnico em Meio Ambiente

Laurinda Fernanda Saldanha Siqueira
SIAPE: 1888018

laurinda.siqueira@ifma.edu.br

Técnico em Manutenção

de Máquinas

Natanael Mendes Correa Filho

SIAPE: 1767556

nmendes@ifma.edu.br
Técnico em Artes Visuais

Robson de Melo Nogueira

SIAPE: 1664784

robsondemelo@ifma.edu.br

Técnico em Eventos

(Integrado e Subsequente)

Nayara Chaves Ferreira Perpetuo

SIAPE: 1846361

nayarachaves@ifma.edu.br

Técnico em Hospedagem

(Integrado)

Thalisse Ramos de Sousa Pavao

SIAPE: 1960232

thalisse.sousa@ifma.edu.br

Licenciatura em

Artes Visuais

Regis Costa de Oliveira
SIAPE: 2827694

regis.oliveira@ifma.edu.br

Técnico em Hospedagem

(Integrado EJA)

Nadson de Sousa

SIAPE: 1497526

nadson@ifma.edu.br
Técnico em

Guia de Turismo

Janete Rodrigues de Vasconcelos Chaves

SIAPE: 1757316

janetervc@ifma.edu.br
NAPNE Klean Alex Fonseca de Carvalho
SIAPE: 1031079
klean.carvalho@ifma.edu.br
Técnico em Processos

Fotográficos

Renata Silva de Vasconcelos

SIAPE: 1853430

renatavasconcelos@ifma.edu.br
NEABI Gerson Carlos Pereira Lindoso

SIAPE: 1640592

glindoso.prof@ifma.edu.br
Fim do conteúdo da página