Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
  • Acessibilidade
  • Alto Contraste
  • Mapa do Site
  • PortugueseEnglishSpanishChinese (Simplified)FrenchGermanItalian
Página Inicial > Estrutura Administrativa
Início do conteúdo da página

Estrutura Administrativa

publicado 03/06/2015 20h22 | última modificação 28/12/2021 17h26

ESTRUTURA ADMINISTRATIVA E FUNCIONAL DO CAMPUS SÃO LUÍS – CENTRO HISTÓRICO

Função

Servidor (a)

E-mail

Diretora da Diretoria Geral/CCH

Luciene Amorim Antonio

SIAPE: 1487593

luciene@ifma.edu.br

Diretora da Diretoria de Desenvolvimento Educacional

Danielle Santos Carvalho

SIAPE: 2272451

danielle.carvalho@ifma.edu.br

Diretor da Diretoria de Administração e Planejamento

Silvio César Ribeiro Pereira

SIAPE: 1317732

silviocesar@ifma.edu.br

Chefe do Departamento de Ensino

Marcio César de Castro Aragão

SIAPE: 1845942

marcio.aragao@ifma.edu.br

Chefe do Departamento de Registro e Controle Acadêmico

Danilson de Lima Ferreira

SIAPE: 1819719

danilson.ferreira@ifma.edu.br

Chefe do Departamento de Pesquisa, Pós Graduação e Inovação

José Victor Vasconcelos Sobral

SIAPE: 1167293

jose.sobral@ifma.edu.br

Chefe do Departamento de Extensão e Relações Institucionais

Diana Silva de Araujo

SIAPE: 1988558

diana.silva@ifma.edu.br

Chefe de Gabinete

Coordenador da Coordenadoria de Tecnologia da Informação e Comunicação

Ronaldson Mendes de Castro

SIAPE: 1564584

ronaldson@ifma.edu.br

Coordenador da Coordenadoria de Apoio e Pesquisa Institucional

Alídia Clícia Silva Sodré

SIAPE: 1371181

alidia.itz@ifma.edu.br

Coordenador da Coordenadoria de Assuntos Estudantis

Cláudia Régia de Souza Dias Meneses

SIAPE: 2175942

claudia.meneses@ifma.edu.br

Coordenador da Coordenadoria de Gestão de Pessoas

Leandro Augusto Pacheco Araújo

SIAPE: 1835195

leandro.araujo@ifma.edu.br

Coordenador da Coordenadoria de Planejamento e Gestão Patrimonial

João Alves de Lima

SIAPE: 1664792

joaolima@ifma.edu.br

Coordenador da Coordenadoria de Licitações, Compras e Contratos

Carlos Roberto Araújo Ribeiro SIAPE: 1788880

carlosroberto@ifma.edu.br

Coordenadora da Coordenadoria de Execução Orçamentária e Financeira

Liliana Bastos Fernandes

SIAPE: 2306363

liliana.fernandes@ifma.edu.br

 

Coordenadores

Professor (a)

E-mail

Eixo Saúde e Ambiente

Laurinda Fernanda Saldanha Siqueira

SIAPE: 1888018

laurinda.siqueira@ifma.edu.br

Eixo Controle e Processos Industriais

Natanael Mendes Correa Filho

SIAPE: 1767556

nmendes@ifma.edu.br

Eixo Produção Cultural e Design

Robson de Melo Nogueira

SIAPE: 1664784

robsondemelo@ifma.edu.br

Eixo Turismo, Hospitalidade e Lazer(Curso de Eventos e Guia de Turismo)

Nayara Chaves Ferreira Perpetuo

SIAPE: 1846361

nayarachaves@ifma.edu.br

Eixo Turismo, Hospitalidade e Lazer (curso de Hospedagem)

Alex Magno Oliveira Madeira

SIAPE: 1960386

alex.madeira@ifma.edu.br

Curso de Licenciatura em Artes Visuais

Rosilene Martins de Lima

SIAPE: 1565493

rosedelima@ifma.edu.br

Especialização em Arte, Mídia e Educação

NAPNE

Klean Alex Fonseca de Carvalho

SIAPE: 1031079

klean.carvalho@ifma.edu.br

Fim do conteúdo da página